Итоги акции «День безопасно влюбленных 2022»

24 февраля 2022

С 09 по 18 февраля 2022 года в рамках акции «День безопасно влюблённых», проходящей при поддержке нацпроекта "Здравоохранение", специалистами Краевого Центра СПИД были проведены профилактические мероприятия для школьников и студентов Красноярского края.

Мероприятия также проводились в филиалах в г. Ачинске и г. Минусинске.

В работу входило дистанционное и очное информирование по профилактике ВИЧ/СПИД учащихся общеобразовательных учреждений, среднего и высшего профессионального образования, сотрудников молодежных центров с распространением электронных и печатных информационных материалов, размещением их на сайтах учреждений.

Сотрудники Центра провели 10 очных семинаров для студентов Красноярского института и техникума железнодорожного транспорта, Сибирского университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева, Красноярского государственного аграрного университета (охват 623 чел). Для учащихся КГБПОУ «Красноярский монтажный колледж», Минусинский сельскохозяйственных колледж, МБОУ Гимназия № 16, МБОУ СШ № 84 проведено 6 семинаров (охват 292 чел).

14 февраля была проведена дискуссионная площадка «День безопасно влюбленных» для студентов Сибирского федерального университета. Мероприятие проведено на платформе zoom. Участники обсуждали проблемы распространения ВИЧ-инфекции в крае, информированность разных групп населения, профилактику рисков заражения.

В период акции работал мобильный пункт  экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию в г. Красноярске, г. Ачинске, г. Минусинске с до- и послетестовым консультированием. Тестирование проводилось в техникумах, колледжах, ВУЗах. Протестировано 261 чел.

Напоминаем, что уже с 09.03.22г. начинает свою работу мобильный пункт экспресс-тестирования. С 12:00 до 15:00 на Театральной площади. 

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43