Некролог

25 февраля 2022

Не стало Александра Васильевича Мискевича (20.04.1948 - 25.02.2022), врача-рентгенолога с 40-летним стажем, отличника здравоохранения РФ.

Выпускник Красноярского медицинского института, Александр Васильевич всю свою трудовую жизнь посвятил клинической больнице №20 г. Красноярска. На протяжении трех десятилетий он руководил рентгенологической службой учреждения. Его трудами сформирована команда сильных рентгенологов, надежно внедрены в профессиональную практику больницы компьютерная томография и ангиография.

Заслуги доктора Мискевича отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства здравоохранения Красноярского края, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Главного управления здравоохранения администрации г. Красноярска, Главы города Красноярска, Ленинской районной администрации.

Александр Васильевич из того поколения врачей, которые сохранили особое отношение к окружающим - внимательное, безукоризненно вежливое, тактичное. Коллеги говорят о нем, как о профессионале высочайшего класса, умевшем работать красиво и результативно.  Для очень многих он стал примером   врачебного служения и мудрого руководства.  Ему посвящен фотоочерк «Человек, чьим голосом говорит томограф», см. по ссылке  https://krasgkb20.ru/news/61696960.

Весь коллектив больницы скорбит с родными и близкими Александра Васильевича Мискевича и выражает соболезнования всем, кто его знал и помнит.

О месте и времени прощания будет объявлено дополнительно.

Пресс-служба КМКБ 20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.