График работы медицинских учреждений в праздничные дни

4 марта 2022

В соответствии с Трудовым кодексом РФ  дни с 6 по 8  марта 2022 года являются нерабочими праздничными днями. Министерством здравоохранения определен график работы медицинских организаций для оказания медицинской помощи жителям края в праздничные дни.  

В амбулаторно-поликлинических учреждениях 7 марта С 8.00 до 16.00  будет обеспечен амбулаторный приём пациентов врачами: терапевтом участковым, педиатром участковым, хирургом, акушером-гинекологом, взрослым и детским стоматологами; работа процедурного, прививочного и перевязочного кабинетов; обслуживание вызовов на дому, переданных от скорой медицинской помощи, патронажи; выписка льготных лекарств, проведение диспансеризации, вакцинации; работа регистратур и колл-центров; дистанционное наблюдение пациентов с коронавирусной инфекцией.  Принимать вызовы на дом поликлиники будут с 8.00 до 14.00 .

Ковидные бригады будут работать с 6 по 8 марта ежедневно с 8.00 до 16.00. Бригадами будет осуществляться забор биологического материала, наблюдение, в том числе дистанционное, пациентов с коронавирусной инфекцией, обслуживание на дому вызовов к пациентам с признаками респираторной вирусной инфекции.

Стационарная помощь будет оказываться в обычном круглосуточном режиме, также все дни будет проводиться выписка пациентов.

Красноярский краевой клинический онкологический диспансер имени А.И. Крыжановского будет 7 марта с 08.00 до 16.00. будет оказываться медицинская помощь в амбулаторных условиях, а также в условиях дневного и круглосуточных стационаров, в том числе проведение противоопухолевой терапии. Поликлиникам рекомендовано обеспечить предварительную запись пациентов при подозрении на онкологическое заболевание с использованием медицинской информационной системы qMS на указанную дату.

В прежнем режиме без изменений работают травмпункты, в них кроме оказания экстренной травматологической помощи специалисты обеспечат также  проведение перевязок в нерабочее время амбулаторной службы.

Скорая помощь оказывает экстренную и неотложную помощь круглосуточно, вне зависимости от праздничных и рабочих дней. Скорая помощь выезжает при возникновении жизненноугрожающих состояний. В часы работы поликлиник вызовы, поступающие на скорую в неотложной форме (поликлинические вызовы) скорая перенаправляет в участковые поликлиники.