Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн восстанавливает плановую помощь пациентам

9 марта 2022

Плановую  медицинскую помощь в условиях круглосуточного  стационара оказывается по профилям: кардиология, неврология, терапия, пульмонология, медицинская реабилитация с заболеваниями центральной нервной системы и медицинская реабилитация после перенесенной коронавирусной    инфекции COVID-19. Отметим, именно эти заболевания влияют в общем итоге на демографические показатели: продолжительность жизни, летальность – это данные, заявленные  национальным проектом «Здравоохранение». А направление постковидной реабилитации сейчас актуально не только для возрастных пациентов с хроническими заболеваниями, но и всем,  кто тяжело перенес коронавирусную инфекцию.  Стационар расположен  в корпусе  по ул. Мира, 99. Здесь же, в условиях круглосуточного и дневного  стационара, работает Центр медико-психологической реабилитации.

В корпусе по Вильского, 99, где расположен резервный инфекционный госпиталь, остались 80 коек. Это позволило вывести на полную мощность (100 посещений в смену) поликлиническое подразделение. В амбулаторных условиях ведут прием специалисты консультативной поликлиники -  невролог, уролог, гинеколог, психиатр, эндокринолог, терапевт, ЛОР, гериатр, хирург, окулист, гериатр, стоматолог.

По вопросам лечения нужно  обращаться по телефону регистратуры (8-391)247-78-46. Также пациенты принимаются на основании направления, полученного в поликлинике по месту жительства.  

Напоминаем, что при Центре медико-психологической реабилитации организована работа «горячей линии» по вопросам оказания психологической помощи, в том числе лицам старшего возраста. Телефон горячей линии (8-391) 2-20-52-88. Консультации осуществляют  врачи – психотерапевты высшей  категории, медицинские  психологи высшей категории, по  рабочим дням  с 9 -15 часов.

Дополнительная информация в пресс-служжбе минздрава края по тел. 222 03 43