Медики «скорой помощи» провели акцию в поддержку России и спецоперации

24 марта 2022

Активисты Общероссийского народного фронта и сотрудники «Красноярской станции скорой медицинской помощи» организовали акцию в поддержку действий российских военнослужащих, выполняющих свой служебный долг на территории Украины. На бортах 100 машин скорой помощи медики и общественники разместили надпись «Своих не бросаем», которая стала девизом специальной операции.

«Этой акцией мы хотим показать, что мы вместе, мы все люди, братья и сестры.
И события на Украине наша общая боль! Мы поддерживаем решение нашего Президента и верим, что спецоперация принесет мир. Медикам, оказавшимся в зоне боевых действий, я желаю терпения и выдержки. Они совершают настоящий подви
г!» -  поделилась фельдшер скорой медицинской помощи Ирина Путинцева.

Кроме надписи «Своих не бросаем» на наклейках, появившихся на машинах скорой медицинской помощи, размещен QR-код, ведущий на Телеграм-канал, в котором беженцы Донбасса рассказывают реальные истории происходящего в их республиках, развенчиваются фейки о спецоперации, и жители страны выражают поддержку солдатам, мирному населению и Президенту России.

       «Сегодня месяц со дня начала спецоперации. Наши медицинские бригады скорой поддерживают решение Президента России, наших воинов, которые героически сражаются за свободу Донбасса, всех мирных жителей. Мы готовы оказывать им помощь здесь, у нас, готовы оказывать помощь потом по восстановлению мирной жизни на Донбассе. Мы с вами, ребята! Мы своих не бросаем!» - заявил главный врач «Красноярской станции скорой медицинской помощи», сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Красноярском крае Сергей Скрипкин.

     Кроме того, на территории подстанции № 5 машины скорой медицинской помощи выстроились буквой Z, ставшей символом освобождения Донбасса. На машинах были включены сирены и проблесковые маячки.

     Отметим, что машины скорой медицинской помощи с логотипами будут работать на улицах города. На дежурство ежедневно выходит около 90 машин.