Ярмарка вакансий в Красноярском медицинском техникуме

5 апреля 2022

В Красноярском медицинском техникуме состоялась «ярмарка вакансий» рабочих мест для студентов выпускных групп. В проведении «ярмарки» приняли участие 35 медицинских организаций  из Красноярска и Красноярского края. Всего было заявлено более 300 вакансий среднего медицинского персонала.

Особенностью работы медицинского техникума в 2021-2022 учебном году является активное привлечение выпускников в районы Красноярского края в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и государственной программы «Земский фельдшер». В сентябре состоялись собрания с участием директора техникума на потоках первого, второго, третьего и четвертого курса по информированию о данной программе.

«Одно из важнейших направлений работы для нас на сегодня – это привлечение молодых специалистов на территории края. Собирая «ярмарки вакансий», мы стремимся создать условия для открытого и честного диалога студентов и представителей медорганизаций, развеять страхи и стереотипы о работе в районах и показать студентам, что их очень ждут руководители» - рассказала директор Красноярского медицинского техникума Елена Шарайкина.

Благодаря сотрудничеству техникума с территориями Красноярского края, на Ярмарке приняли участие 7 районных больниц, а также представители из 21 медицинской организаций здравоохранения г. Красноярска.

Среди представителей районных больниц:

КГБУЗ «Рыбинская РБ» - Чаленко Павел Евгеньевич, заместитель главного врача

КГБУЗ «Кежемская РБ - И.о.главного врача по медицинскому обслуживанию населения, Сергей Васильевич Радыгин

КГБУЗ "Козульская районная больница" - Тяжельников Юрий Александрович, И.о. главного врача

КГБУЗ «Краснотуранская РБ» - специалист по кадрам, Сувейзда Марина Владимировна

КГБУЗ "Большемуртинская районная больница" - начальник отдела кадров, Живодерова Александра Алексеевна,  

КГБУЗ «Мотыгинская РБ - Шпилева Вера Александровна, главная медицинская сестра

КГБУЗ "Партизанская РБ" - Шаройко Татьяна Ивановна, главная медицинская сестра

Каждому медицинскому учреждению была представлена отдельная площадка, на которой были предложены вакансии, раздаточный материал и подготовленные договоры для прохождения преддипломной практики. 

Во время проведения Ярмарки вакансий студентам подробно рассказали о наличии вакантных должностей среднего медицинского персонала, условиях работы и перспективах на рынке труда г. Красноярска и Красноярского края.

Особый интерес у студентов техникума вызвали презентации территорий Красноярского края. Представители районов рассказали в об истории развития медицинских учреждений, профессиональных требованиях к кандидатам, размере заработной платы, действующих льготах для молодых специалистов и мерах социальной поддержки.

По результатам проведенных мероприятий 43 выпускника по специальности Сестринское дело и Акушерское дело техникума заключили договоры об организации и проведении преддипломной практики с последующим трудоустройством. Работа по заключению договоров и привлечение студентов-выпускников на работу в краевые учреждения здравоохранения будет продолжена.

От лица организаторов выражаем огромную благодарность гостям Ярмарки и нашим студентам!

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43