На «Днях карьеры» в Ачинске выпускники медтехникума встретились с будущими работодателями

6 апреля 2022

В краевом государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Ачинский медицинский техникум» в рамках «Дня Карьеры» состоялось межведомственное профориентационное мероприятие по содействию трудоустройства  выпускников КГБПОУ АМТ и адаптации на рынке труда «Ярмарка вакансий 2022».

В мероприятии приняли участие студенты выпускных групп по специальностям:   

  • 31.02.01 Лечебное дело - 56 человек,
  • 34.02.01 Сестринское дело - 68 человек,
  • 31.02.02 Акушерское дело - 24 человек.

Западную группу районов края представили главные врачи, начальники отдела кадров от 12 лечебно-профилактический учреждений  территорий Красноярского края: Ачинской межрайонной больницы, Большеулуйской, Боготольской, Бирилюсской, Ужурской, Козульской и Шарыповской районных больниц, представители медучреждений г. Назарово и филиала противотуберкулёзного диспансера.

Представители ЛПУ ярко и наглядно представили свои организации: показали  презентации и видеофильмы, рассказали об имеющихся вакансиях. Также внимание было уделено реализации на территории края программ национального проекта «Здравоохранение» - это важно, так как основная часть выпускников пополнит ряды первичного звена здравоохранения.

После основной части, выпускники получили индивидуальные консультации и смогли более тесно пообщаться и задать вопросы представителям ЛПУ. Приглашая выпускников на работу, работодатели акцентировали внимание на традиции в учреждении, познакомили ребят с особенностями и спецификой работы медицинского персонала среднего звена, льготами, предоставляемыми молодым специалистам, мерами социальной поддержки, с квалификационными требованиями. Выпускники задавали много вопросов, встреча прошла продуктивно, в доброжелательной, доверительной атмосфере.