Ачинские школьники прошли квест по здоровому образу жизни

7 апреля 2022

Волонтеры-медики Ачинского медицинского техникума накануне Всемирного дня здоровья провели квест для школьников-подростков. Главная цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни, привлечение внимания подростков к необходимости повышения уровня физической активности, как одного из основных критериев сохранения и укрепления здоровья человека. Пропаганда здорового образа жизни влияет на ключевые результаты реализации национального проекта «Демография» в Красноярском крае.

Квест начался с церемонии вручения сертификатов самым активным участникам проекта «Медицина для каждого» (школа волонтера). Это мероприятие стало завершающим в проекте «Медицина для каждого» (школа волонтера), который был реализован в рамках программы «Помогать просто» компании РУСАЛ.

Напомним, что проект стартовал в апреле 2021 года, всего за время его реализации в нем приняло участие более 60 школьников. С напутственным словом к участникам обратилась Анастасия Перфильева, директор подразделения Центра социальных программ в г. Ачинске. Она подчеркнула особую значимость проекта и пожелала командам удачи в игре.

В квесте приняли участие 8 команд. Школьником предстояло пройти 8 станций, на которых они должны были не только выполнить задания инструктора-волонтера, но и прослушать полезную информацию о здоровом питании, важности утренней зарядки и физической активности и других составляющих ЗОЖ. За правильно выполненные задания команды получали баллы, которых нужно было набрать как можно больше. Стоит отметить, что ребята с интересом выполняли задания, показав хороший уровень знаний.

В результате упорной борьбы были определены три лучшие команды: на 1 месте команда «Лейкопластырь» (Лицей №1, 86 баллов), на 2 месте – команда «Пульс» (школа № 3, 85,5 баллов), третье место у команды «Не мальчишки» (Ачинская мариинская женская гимназия-интернат).

Победители и участники были отмечены дипломами и подарками от партнеров и спонсоров проекта.