В Норильской межрайонной больнице №1 прошел общественный совет

13 апреля 2022

В Норильской межрайонной больнице №1 прошло заседание Общественного совета и коллектива лечебного учреждения.

В заседании под председательством заместителя председателя правительства Алексея Подкорытова приняли участие представители министерства здравоохранения и Законодательного Собрания  Красноярского края, Главы города и городского Совета г. Норильск. Участники обсудили итоги работы учреждения за последние 2 года и перспективы дальнейшего развития.

Коллектив больницы активно задавал вопросы, касающиеся подготовки кадров, обучения, условий труда, высказывались предложения и пожелания с учётом текущей деятельности.

Учреждение продолжат оснащать новым оборудованием, а также создадут больше условий для привлечения специалистов: в этом году зарплаты медработников в Норильске вырастут, а в рамках программ нацпроекта «Здравоохранение» в больнице усилят технологии для лечения сердечно-сосудитых патологий, онкологии и оказания высококачественной первичной помощи.

Министр здравоохранения Борис Немик отметил искреннюю заинтересованность медицинского коллектива в дальнейшем развитии. Он пояснил сотрудникам о том, как решается вопрос повышения заработной платы для северных медиков, в ближайшее время она увеличится на 30%. Пожелания коллектива взяли в дальнейшую работу и депутаты Законодательного собрания.

Более подробно о Здравоохранении в северном регионе пойдет речь сегодня на Коллегии министерства здравоохранения Красноярского края, которая уже второй год проходит в городе Норильске.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43