Студенты Колледжа им. В.М. Крутовского приняли участие в акции "Будь здоров!"

18 апреля 2022

В начале апреля по всей стране проходила акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

Студенты Красноярского базового медицинского колледжа имени В.М.Крутовского приняли активное участие в мероприятиях, организованных Региональным центром «Волонтеры-медики».

8 апреля студенты направления Лечебное дело  участвовали  в интерактивной сессии, которая отразила все аспекты ЗОЖ: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье и отказ от вредных привычек.

10 апреля волонтёры-медики колледжа отметили День здоровья вместе с жителями города. Мероприятие прошло на лыжной базе КрасГМУ. Школьники, студенты, преподаватели и просто горожане, которые приходили семьями -  знакомились, объединялись в команды, отвечали на вопросы о здоровом образе жизни, вспоминали пословицы, выполняли физические упражнения зарядиться энергией на предстоящий день.

Акции, посвященные здоровому образу жизни, проводилась в рамках регионально программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава Красноярского края 222-03-43