Студенты Ачинского медицинского техникума продолжают профилактическую работу со школьниками

19 апреля 2022

В апреле студенты провели две он-лайн площадки – по здоровому питанию и о вреде энергетических напитков.

Беседа на тему здорового образа жизни прошла со школьниками из г.Шарыпово, Большеулуйского, Пировского районов. В дистанционном формате школьники узнали о том, что понимается под здоровым образом жизни, как сберечь свое здоровье, узнали о помощниках в сохранении здоровья: правильном режиме дня, полезном питании, занятиях спортом, положительных эмоциях. В завершении встречи была проведена спортивная игра: "Шайба, гол, ура!".

Участники кружка «Сестра милосердия» подготовили и провели  информационно-просветительское мероприятие «Энергетики - пить или не пить?». В нем приняли участие школьники  Белоярской средней школы,  Малиновской средней школы, Ключинской средней школы, Преображенской средней школы Ачинского района и средней школы №4 г. Боготол. Школьникам было подробно рассказано о составе энергетических напитков, их действии на организм, на сердечно–сосудистую, нервную и дыхательную системы. Акцент сделан на тот факт, что,  употребляя «энергетики» подросток получает энергию у организма в «долг», а расплатой будет собственное здоровье. Содержательный видеоролик укрепил понимание школьников о том, что энергетические напитки  далеко не безобидное удовольствие.

Напомним, что информирование о правильном питании и принципах ведения здорового образа жизни является частью программы «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».