В Богучанах продолжается Спартакиада медицинских работников

21 апреля 2022

В Богучанах состоялся очередной этап Спартакиады медицинских работников. Спартакиада проводилась совместно с работниками здравоохранения Кежемского района. Прошли соревнования по волейболу среди мужчин и женщин. 1е  место среди мужчин заняли спортсмены «Богучанской РБ», 2е место заняла команда «Кежемской РБ». Среди женщин победу одержала также команда «Богучанской районной больницы», 2е место заняли спортсменки из «Кежемской РБ». 

Вторым этапом прошли соревнования по настольному теннису. Состязания проводились как в личном зачете, так и в командном зачете среди женщин и мужчин. Игры также проводились совместно со спортсменами «Кежемской райнной больницы».  В командном первенстве победили теннисисты Богучаного района. 2е место заняли работники «Кежемской РБ».

В личном зачете среди мужчин победу одержал спортсмен из Богучан, 2е и 3е места тоже остались за богучанцами.

Среди женщин победу одержала теннисистка из города Кодинска. 2е и 3е места заняли работницы «Богучанской РБ».

Спартакиада медицинских работников - традиционное мероприятие, которое в рамках нацпроекта "Демография" не только мотивирует к здоровому образу жизни медработников, и служит позитивным примером для населения. Как пояснил Николай Кулаков - ответственный по спорту в КГБУЗ «Богучанская РБ»: «Немного позже, когда достаточно потеплеет и сойдет весь снег, на стадионе «Ангара» будут проводиться легкоатлетические кроссы и эстафеты».