В Красноярской межрайонной больнице №5 начался капитальный ремонт

22 апреля 2022

В рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения (национальный проект «Здравоохранение») начат капитальный ремонт филиала Красноярской межрайонной больницы №5 по адресу ул.Тамбовская,3 (поликлиника №1).

В больнице проведут капитальный ремонт фасада и крыши, заменят системы отопления и вентиляции, отремонтируют пандусы, входные группы и систему электроснабжения. Подрядная организация уже приступила к выполнению работ. Планируется, что ремонт завершится в 3 квартале 2022г.

На ремонт в Красноярской межрайонной больнице №5 было выделено почти 15 млн. рублей из федерального бюджета.

Напомним, программа модернизации первичного звена в этом году стала частью нацпроекта «Здравоохранение», она нацелена на организацию условий для получения медицинской помощи рядом с местом жительства. В 2022 году в рамках программы пройдёт капитальный ремонт в 17 объектах здравоохранения. До 2025 г. запланированы замена и дооснащение медицинских организаций оборудованием, медицинскими изделиями, строительство, реконструкция, капитальный ремонт медицинских организаций, а также обеспечение  учреждений  автомобильным транспортом. В частности, планируется  замена 7 поликлиник, строительство новой,  и замена  172 объектов за счет средств федерального бюджета (фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий).

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава Красноярского края 222-03-43