Для Дивногорской центральной городской больницы закуплено новое оборудование.

4 апреля 2011

В 2010 году в Дивногорской городской больнице был проведен капитальный ремонт на общую сумму более 6 миллионов рублей, из них около 4,9 миллиона было выделено из краевого бюджета, и 1,2 миллиона из муниципального бюджета. На выделенные средства был проведен ремонт кровли главного лечебного и инфекционного корпусов, были заменены окна и двери главного корпуса.

Особое внимание было уделено противопожарной безопасности учреждения. В больнице установили огнестойкие двери, противопожарные люки, провели пожарно-охранную сигнализацию.

Так же в 2010 году в Дивногорскую больницу было закуплено новое медицинское оборудование на сумму 13 309 186 рублей за счет средств муниципального бюджета.

Были приобретены стационарный и передвижной рентгеновские аппараты общей стоимостью 8 693 197 руб. Стационарный рентген-аппарат позволяет делать качественные рентгеновские снимки непосредственно у постели пациента.

Для отделения функциональной диагностики были закуплены велоэргометр, холтеровский монитор, электрокардиографическая система, спирограф. Теперь пациенты Дивногорска могут проходить необходимые обследования в своей городской больнице, а не ехать в краевые учреждения

Также было приобретено оборудование для электрофизиологической диагностики поражений головного мозга – электро- и эхоэнцефалограф. Теперь врачи могут своевременно диагностировать патологию головного мозга, в том числе инсульт.

Переоснащение физиотерапевтического отделения позволило повысить эффективность восстановительной терапии при острых и хронических заболеваниях.

Кроме этого закуплена медицинская мебель для взрослой поликлиники и отделений стационара, оснащения столовых.

В 2011 году в рамках программы модернизации здравоохранения была приобретена дополнительная оргтехника (компьютеры, принтеры, сканеры)

По словам главного врача Дивногорской городской больницы Виктора Кеуша: «В 2011 году в рамках программы модернизации планируется провести капитальные ремонты в диагностическом, хирургическом отделениях и отделении реанимации. На эти цели будет выделено около 41 миллиона рублей из средств федерального бюджета. Так же в этом году мы планируем построить новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Усть-Мана за счет средств муниципального бюджета»

Реализация всех намеченных планов позволит больнице оказывать медицинскую помощь населению Дивногорска на самом высоком уровне.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава по тел.211-40-70.