Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проведет трансляцию для территорий

11 мая 2022

С 11-13 мая 2022 года  в Выставочном комплексе «Гостиный двор» (г.Москва, ул. Ильинка, д. 4) состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Соорганизаторами форума выступают: Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В программе:

  • Торжественная церемония открытия Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»
  • Пленарное заседание «Сохранение и укрепление здоровья населения – стратегическая задача обеспечения устойчивого развития и стабильности России»
  • Международная научно-практическая конференция «Здоровое питание 2030: новые методы исследования, технологии и подходы обеспечения качества и безопасности»
  • Конференция «Импортозамещение в здравоохранении: задачи, проблемы, пути решения»
  • Стратегическая экспертная сессия «Витаминизация населения России – путь к активному долголетию»
  • Пленарное заседание «Сохранение здоровья и благополучия людей в сельской местности – важнейший приоритет государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий»
  • Стратегическая сессия «Физическая культура, спорт, здоровье как актуальные вопросы современного общества»  
  • Конференция «Школа биохакинга. Перезагрузка»
  • Всероссийская конференция «Оздоровительная карта России» – дискуссионная площадка по стратегии и перспективам развития санаторно-курортного комплекса России
  • Круглый стол «Медицина, фитнес, здоровье»     

Страница трансляций — https://znopr.ru/blog/event/translyacii-kongressov-2022

Специальная конгрессная программа подготовлена комитетами Совета Федерации по социальной политике, агропродовольственной политике и природным ресурсам по теме: «Сохранение здоровья и благополучия людей в сельской местности – важнейший приоритет государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению проведет круглый стол «Региональные муниципальные программы в сфере здравоохранения». РСПП проведет конференцию «Импортозамещение в здравоохранении: задачи, проблемы, пути решения» и представит выставочную экспозицию по этой теме.  Это направление входит в национальный проект "Здравоохранение".

В ходе большой деловой программы форума участники обсудят также вопросы повышения информированности и медицинской грамотности населения и формирования ответственного отношения к своему здоровью. Ответственное отношение к собственному здоровью – это личное дело каждого, но государство, медицинские учреждения, врачи, общественники и блогеры занимают активную позицию по продвижению идей осознанного и ответственного подхода к здоровью, повышению информированности и медицинской грамотности населения.

 Крупнейшие компании отрасли, медицинские вузы, ведомства, врачи обсудят новые антикризисные стратегии в здравоохранении. Основная тема предстоящего форума: «Сохранение и укрепление здоровья населения – стратегическая задача обеспечения устойчивого развития и стабильности России». Традиционно в рамках форума пройдут профильные конференции ведомств, а также круглые столы, семинары, презентации по страхованию, оздоровительному туризму, биохакингу, развитию фитнесиндустрии, студенческого спорта, проблемам антидопинга и культуры приёма витаминов. Впервые будет представлена оздоровительная карта России. Широко будут представлены регионы. Пройдёт выставка «Здоровье для всех», конкурс на лучшие проекты в сфере охраны здоровья и формирования здорового образа жизни, и даже состоится чемпионат по чирлидингу.

 Регистрация на сайте www.znopr.ru

Подробная программа форума

Контакт: Анатолий Ковалев,пресс-служба Лиги здоровья нации,

(пресс-служба академика Лео Бокерия), kovalev@znopr.ru