Телепроект «Врачи от Бога» приступили к съёмкам с героями программы

11 мая 2022

На основе опроса прихожан и священников православных храмов, среди которых есть как врачи, так и пациенты, их имена определены и внесены в медиаплан. Семь героев семи программ – наши современники и исторические личности, врачи, которые своей жизнью в профессии меняют окружающий мир к лучшему.

На протяжении семи месяцев сюжеты о врачах-подвижниках будут выходить в программе «Светлый день» на телеканале ТВК, а их киноверсии – в социальных сетях партнёров проекта: медицинского университета, медицинских техникумов, общественной палаты, епархии и других организаций, имеющих отношение к здравоохранению.



Героев цикла объединяет высокий профессионализм, православная вера и христианское отношение к пациенту. Эти семеро - обычные врачи и общественные деятели, руководители клиник и педагоги, воспитавшие не одно поколение медиков, специалисты разных медицинских направлений, живущие в разных городах и поселках края и даже - в разном времени.

Первые три сюжета будут посвящены истории русской медицины как служению: преемственности современного и дореволюционного Общества православных врачей; обществу врачей Енисейской губернии; хирургу и архиепископу Луке (Войно-Ясенецкому).

Список героев по-прежнему открыт и будет дополняться, редакция открыта к предложениям.

Проект реализуется при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».