В Ачинском Центре охраны материнства и детства поздравили медицинских сестёр

13 мая 2022

В четверг с почётной и вместе с тем ответственной миссией – поздравить медицинских сестер с их профессиональным праздником пришли, представители от городской администрации, представители от партии «Единая Россия», а также верные друзья медицинского учреждения: волонтеры-медики, маленькие и большие пациенты, их родители, и меценаты. Отметим, что данное мероприятие прошло в рамках реализации национальных проектов: Здравоохранение, Демография

В детской поликлинике № 1  присутствующий медицинский персонал, а также заведующую ДП № 1 – Лилию Усынину поздравила депутат Ачинского городского Совета депутатов Евгения Локк. Евгения Юрьевна поблагодарила тех, кто ежедневно усердно трудится на благо детского здравоохранения города и края в целом.

Слова благодарности за весомый вклад в сохранение детского здоровья в детской поликлинике № 2, вместе с медицинским персоналом, также получила заведующая Надежда Бурдукова. Поздравить и поддержать персонал этого учреждения прибыли Марина Дернова, возглавляющая отдел молодёжной политики администрации города и Мирон Стефанишен – предприниматель и давний Друг учреждения, постоянный участник благотворительных акций. 

Вместе с гостями, слова благодарности и поздравлений также оставили и пришедшие в этот день на приём взрослые вместе с детьми. Отметим, что данную акцию активно поддержали и коллеги медицинских сестер - врачи. Буквально за час-полтора оба арт-объекта вмиг наполнились замечательными пожеланиями в адрес виновников торжества!

Благодаря собранным поздравлениям, получилась огромная двусторонняя открытка, состоящая из добрых пожеланий в адрес медицинского персонала. Безусловно, что она ещё долго будет радовать коллектив Красноярского краевого центра охраны материнства и детства №2.

Конкурсы и тематические дни для медицинских работников повышают профессиональные компетенции, это является неотъемлемой частью нацпроекта «Здравоохранение».