В КрасГМУ стартует «Неделя карьеры»

16 мая 2022

С 16 по 23 мая 2022 года в стенах КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого пройдет масштабное интерактивное карьерное мероприятие, объединяющее органы власти, медицинские организации, преподавателей, студентов, ординаторов и выпускников Университета -  ярмарка вакансий в новом формате — «Неделя карьеры в КрасГМУ-2022».

Все участники мероприятия - часть единого профессионального сообщества, призванного создавать условия и обеспечивать профессиональное развитие молодых специалистов посредством формирования системы долгосрочного и продуктивного профессионального взаимодействия с рынком труда.

Обучающимся и выпускникам Университета будут представлены актуальные предложения от работодателей и варианты карьерных маршрутов. Значительная часть выпускников в рамках программы модернизации нацпроекта «Здравоохранение» пополнят ряды первичной медико-санитарной службы. Распределение претендентов состоится после завершения профориентационых мероприятий.

В течение недели в стенах медуниверситета состоятся  пленарные дискуссии, интерактивные площадки, в рамках которых медицинские организации смогут поучаствовать в различных форматах мероприятий для студентов и выпускников: лекции с элементами презентации, онлайн-встречи, офлайн-встречи, мастер-классы, экспресс-собеседование, онлайн-консультации.

С приветственным словом к участникам на открытии обратится министр здравоохранения Борис Немик.

Программу Недели смотреть здесь