В д. Дубинино открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

25 декабря 2008

В д.Дубинино Шарыповского района состоялось сразу два праздника. После капитального ремонта для жителей села открылись двери сельского клуба и новый фельдшерско-акушерский пункт. В торжестве приняли участие глава района Геннадий Качаев и начальник управления здравоохранения Шарыповского района Николай Балтаков.

Дубининский ФАП входит в состав Холмогорской амбулатории. Старое здание было введено в эксплуатацию более 50 лет назад. В нем было крайне неудобно вести прием, к тому же, в помещении практически не делалось ремонта. Теперь пункт разместился в новом просторном, светлом здании после евроремонта.

В распоряжение фельдшера, специалиста высшей категории, сотрудника с 17-летним стажем работы Екатерины Семченко предоставлено все необходимое оборудование. Поэтому спектр медицинских услуг, оказываемых ФАПом, теперь значительно увеличится.

Отметим, население д.Дубинино – 452 человека, из них 109 – дети.  На открытие пункта из средств местного бюджета было выделено более 400 тысяч рублей.

Всего в 2008 году на средства краевого и местного бюджетов было приобретено оборудование для общих врачебных практик, аппарат УЗИ, санитарный транспорт на сумму более 14 миллионов рублей.