За год работы мобильную стоматологию посетило более 2500 пациентов из территорий края

18 мая 2022

Мобильный стоматологический комплекс работает в Красноярском крае с мая 2021г. За год обслуживания мобильная стоматология совершила 170 выездов, её посетило более 2500 человек.

Стоимость первой мобильной стоматологии на колесах составила 11 млн рублей. Она была приобретена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

За год стоматологический комплекс посетил более 12 территорий.

Как отметил Губернатор края Александр Усс: «Для обеспечения должного уровня здравоохранения в нашем огромном крае создаются по-настоящему высокотехнологичные центры в Красноярске, активно ведется укрепление межрайонного звена. Вместе с тем развивается система мобильного здравоохранения. В населенные пункты, через которые проходит железная дорога, приезжает «поезд здоровья», активно применяется санитарная авиация, работают передвижные ФАПы».

В настоящее время специалисты мобильного стоматологического комплекса оказывают услуги по зубопротезированию для льготной категории граждан в городах Зеленогорск и Железногорск. Врачи будут работать в этих территориях до августа, в соответствии с заявками, поступившими от жителей этих территорий.

Мобильный стоматологический комплекс оказывает бесплатные услуги, вся медицинская помощь осуществляется в рамках программы государственных гарантий.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43