В региональном сосудистом центре 20 больницы открыто еще одно кардиологическое отделение

18 мая 2022

Сегодня по распоряжению министерства здравоохранения Красноярского края открыто третье кардиологическое отделение на 40 коек в структуре регионального сосудистого центра Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона, которая принимает участие в реализации национального проекта «Здравоохранение».

В новое отделение будут госпитализировать пациентов кардиологического профиля для проведения плановой диагностической коронароангиографии и плановой кардиоверсии при нарушениях сердечного ритма.

Отделение временно разместили на 5 этаже терапевтического корпуса 20 больницы, где после закрытия инфекционного госпиталя успешно провели заключительную дезинфекцию и подготовили всё для приема новых пациентов.

Госпитализация в отделение будет осуществляться через приемно-диагностическое отделение для взрослых (кардиологический корпус больницы) по направлениям из амбулаторно-поликлинической сети при наличии клинических показаний.

Запись на плановую госпитализацию в 3-е кардиологическое отделение через ПДО 20 больницы по телефону 264-21-13.

Обращаем внимание, что временное размещение отделения на 5 этаже терапевтического корпуса связано с тем, на 2022 год в больнице запланирован капитальный ремонт 2-го и 5-го этажей этого здания. Также нельзя исключать необходимость повторного разворачивания в 20 больнице базового инфекционного госпиталя при наступлении «шестой волны» COVID-19. Берегите себя!

 Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.