В Ачинске рассмотрели стратегию развития межрайонной больницы

19 мая 2022

Накануне в Краевом центре охраны материнства и детства №2 г. Ачинска прошла выездная коллегия министерства здравоохранения Красноярского края.

В рамках коллегии состоялось заслушивание главного врача АМРБ Максима Суворова, который представил стратегию развития больницы. Он обратил внимание собравшихся на существующие вызовы: в частности, децентрализация, разобщенность служб и собственно корпусов, что препятствует оптимальной маршрутизации пациентов. И внес предложения по проектам реконструкции хирургического корпуса и строительства новой поликлиники. В ходе обсуждения главные специалисты профильного и смежных ведомств задали конкретные вопросы по реализации проектов, а министр Борис Немик определил сроки для его рассмотрения и детализации.

После коллегии состоялось совещание с Администрацией территории. И.О. главы г. Ачинска Сергей Мачехин и глава Ачинского района Петр Хохлов также приняли участие в определении стратегических и тактических задач медицины города и района, что будет способствовать как снижению смертности жителей, так и созданию рациональных условий для работы медперсонала. Достижение этих целей будет способствовать увеличению средней продолжительности жизни взрослого населения и реализации целей национального проекта «Здравоохранение».