В федеральном Кардиоцентре прошло заседание красноярского общества кардиологов

31 мая 2022

Очередная встреча общества красноярских кардиологов уже традиционно проходит на базе федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. На сей раз конференция специалистов была посвящена методам лечения пациентов с острым коронарным синдромом – как хирургическим, так и медикаментозным.
Хирурги Кардиоцентра поделились опытом эндоваскулярного вмешательства при сосудистой катастрофе в сердце и хирургической реваскуляризации миокарда у пациентов с ОКС без подъема сегмента ST.

Подобные встречи важны для профессионального сообщества, ведь сердечно-сосудистые заболевания по-прежнему являются ведущей причиной смертности в России и тесное взаимодействие всех звеньев цепи – от врача кардиолога поликлиники до кардиохирурга, должны работать без сбоев для снижения смертности населения от заболеваний сердца и магистральных артерий. Эта цель является одной из основных для национального проекта "Здравоохранение".

Рассказывает главный врач федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович:

- Красноярское общество кардиологов – очень важный элемент нашей общей работы по снижению смертности, увеличению продолжительности жизни. Для того, чтобы мы могли вовремя помочь пациенту, его должен к нам направить грамотный кардиолог из поликлиники по месту жительства. Врач, который знает современные методы лечения сердечно-сосудистых заболеваний, специалист, который понимает, что в 21 веке высокие технологии доступны каждому жителю края. Поэтому, мы предложили коллегам кардиологам проводить профессиональные встречи на базе Кардиоцентра, и они с энтузиазмом наше предложение приняли. Мы открыты к совместной работе на благо наших пациентов, рассказываем о методах, которые используем в ежедневной практике.

Для справок:

Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии Минздрава РФ г. Красноярска выполняет высокотехнологичное лечения заболеваний сердца и магистральных артерий. Граждане России получают всю необходимую помощь за счет государства. Получить консультацию специалиста Кардиоцентра пациенты могут, записавшись на прием по телефону колл-центра (391) 219-60-00.

Подробная информация по т. (391) 219-60-00 пресс-секретарь ФЦ ССХ Минздрава РФ г. Красноярск Наталья Машукова.