В Красноярской городской поликлинике №14 стартует проект «Кадры-2022»

6 июня 2022

В Красноярской городской поликлинике №14 в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и по результатам участия главного врача учреждения Максима Редькина в Стратегической сессии системы здравоохранения «Регион &Университет» стартовал проект «Кадры - 2022».

Для повышения доступности и качества оказания медицинской помощи для жителей Советского района в учреждении разработан план мероприятий по увеличению укомплектованности медицинскими кадрами до конца 2022 года. Проект «Кадры-2022» предусматривает проведение практического курса «молодого врача» за неделю до трудоустройства, внедрение системы наставничества с участием опытных сотрудников, активное привлечение волонтеров из числа студентов - медиков старших курсов средних и высших образовательных учреждений с последующим трудоустройством лучших.

На момент открытия проекта укомплектованность поликлиники кадрами в - 79%, в том числе, врачами - терапевтами участковыми составила - 94%, средним медицинским персоналом – 79%. Организаторы проекта наедятся, что новый подход позволит закрепить в учреждении имеющиеся кадры и привлечь новых врачей для оказания медицинской помощи жителям Советского района.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43