В Нижнеингашскую больницу поступил новый ИВЛ

7 июня 2022

В отделении анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии Нижнеингашской районной больницы  появился новый аппарат искусственной вентиляции легких  Zisline (в исполнении MV300). Современное оборудование стоимостью больше двух миллионов рублей поступило в рамках национального проекта «Здравоохранение», по  региональной программе «модернизация первичного звена здравоохранения».

Новый аппарат искусственной вентиляции легких оснащен сенсорным цветным дисплеем, удобен в использовании, а также может применяться как для взрослых, так и для детей, Обладает расширенными возможностями мониторинга ,  позволяет свободно переключаться между рабочими областями, измерять газообмен, регулировать расход энергии.

Нижнеингашская районная больница оснащена стационаром в 82 койки, из них стационар реанимации, где используется данное оборудование, составляет 5 коек.

ИВЛ используеьтся для длительной вентиляции легких пациентов, в том числе, пациентов с ковид. Также он используется и для лечения пациентов с иными заболеваниями, требующими кислородной поддержки.

В настоящее время аппарат ИВЛ уже введен в эксплуатацию и готов к работе.