Ачинский медтехникум стал участником фестиваля «Энергия наших сердец»

7 июня 2022

Ачинский медицинский техникум стал участником замечательного, а главное – доброго события в городе Ачинске – фестиваля «Энергия наших сердец». В числе других локаций (а их было двадцать!), волонтеры-медики представили свою интерактивную площадку. Были подготовлены интересные мастер-классы, игры и информация для ачинцев любого возраста. Например, каждый участник фестиваля мог научиться навыкам оказания первой помощи при различных кровотечениях или удалению инородного тела из верхних дыхательных путей, пройти мини-обследование на предмет выявления риска сердечно-сосудистых заболеваний: узнать свое артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхательных движений, рассчитать индекс массы тела, а также рекомендации и мастер-класс по дыхательной гимнастике для борьбы со стрессом.

Мини-обследование на предмет выявления риска сердечно-сосудистых заболеваний позволит некоторым жителям г.Ачинск задуматься о состоянии своего здоровья. Студентами Ачинского медицинского техникума были разработаны памятки и рекомендации по сохранению здоровья сердечно-сосудистой системы, в том числе, по программам национального проекта «Здравоохранение».

Особой популярностью площадка пользовалась у детей: разобрать содержимое аптечки (убрать лишние предметы и собрать все необходимое), разгадать ребус о здоровье, надуть самый большой по размеру шар и получить за старания сладкий приз – ребята справлялись с заданиями на «отлично».

Студенты и администрация техникума благодарят организаторов фестиваля за приглашение, и уверены, что подобные мероприятия наполняют сердца участников энергией для свершения добрых дел!