После капитального ремонта открылась детская поликлиника в г.Шарыпово

25 декабря 2008

В г. Шарыпово после капитального ремонта открылась детская поликлиника. На эти цели из краевого бюджета в рамках программы «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения…» было направлено более 20 миллионов рублей. Местный бюджет выделил средства на создание проектно-сметной документации и проведение подготовительных работ.

Со столь значимым событием представителей муниципального здравоохранения поздравили полпред губернатора в Западном территориальном округе Сергей Берунов, первый заместитель министра здравоохранения Красноярского края Егор Корчагин, глава г.Шарыпово Геннадий Хохлов, председатель Шарыповского горсовета Николай Милюков.

Отпущенных денег хватило на то, чтобы провести ремонт, за счет муниципальных средств была приобретена мебель и оборудование. По словам главного врача ЦРБ Петра Никитина: «Это очень важное событие для Шарыповской медицины. За последние 25 лет у нас таких крупных вливаний в отрасль еще не было».
Детское население города - 8 172 человека. Кроме того, в детской поликлинике обслуживаются маленькие пациенты из близлежащих деревень и сел. Учреждение рассчитано на 400 посещений в смену. Штат поликлиники на 100% укомплектован врачами-педиатрами и узкими специалистами.

Отметим, что средства, выделенные из  бюджета края  на укрепление материально-технической базы муниципального здравоохранения, были направлены не только на капремонт детского учреждения. За счет оставшихся средств была установлена пожарно-охранная сигнализация на всех запланированных объектах медицины. Кроме того, за счет краевых средств удалось частично отремонтировать кабинеты во взрослой поликлинике, установить жесткую кровлю на крышу, поменять 98 оконных блоков. Частично сделаны системы отопления, водоснабжения и водоотведения, а также косметический ремонт всего здания. Окончательно завершить работы по ремонту взрослой поликлиники планируется в будущем году.

Руководителями исполнительной и законодательной власти Шарыпово было отмечено, что благодаря целевому планированию и действующим краевым программам, медицинские учреждения в территориях края получили возможность решить многие задачи отрасли, направленные на улучшение качества медицинской помощи населению края.