В Красноярской межрайонной клинической больнице №20 имени И. С. Берзона отремонтировали два отделения и установили новое лабораторное оборудование

7 июля 2022

Целый год шли работы на 2 и 4 этажах лабораторного корпуса 20 больницы, где размещаются клинико-диагностическая лаборатория и одно из подразделений регионального сосудистого центра 20 больницы - кардиологическое амбулаторно-консультативное отделение с койками дневного пребывания. Капитальный ремонт двух отделений обошелся краевому бюджету в 27,5 млн рублей.

Рассказывает начальник отдела по ремонту и эксплуатации зданий и сооружений 20 больницы Татьяна Владимировна Васюченко: «Работа проведена большая: восстановили приточно-вытяжную вентиляцию, заменили систему отопления, освещения, электросети, сантехнику, установили систему видеонаблюдения, выполнили ремонт и отделку всех помещений, где было необходимо - заменили окна и двери». Больница ремонтирует и совершенствует свою базу в рамках модернизации первичного звена программы развития национального проекта «Здравоохранение».

Пациенты дневного кардиологического стационара отмечают, что помещения очень преобразились, стало свежо и уютно. «В обновленных стенах и работать веселее», - делятся сотрудники лаборатории.

Добавим, что для клинико-диагностической лаборатории 20 больницы это еще не все обновления: в отделении установили современные рециркуляторы воздуха и ввели в эксплуатацию новое лабораторное оборудование — мощный биохимический анализатор «Beckman Coulter» стоимостью 5 млн рублей, способный выполнять до 700 тестов в час.

Пресс-служба КМКБ №20 имени И. С. Берзона, тел. 264-00-71.