В детской поликлинике «Назаровской РБ» ведёт приём врач-инфекционист

7 июля 2022

В компетенцию Татьяны Антоновой, врача-инфекциониста высшей категории со стажем более 25 лет входит лечение детских инфекционных заболеваний. Татьяна Викторовна окончила Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого по направлению педиатрия, а уже затем прошла переобучение на врача-инфекциониста.  

       Врач инфекционист — специалист узкого профиля, поэтому попасть к нему на прием можно через направление педиатра при наличии показаний.  

        К классу детских инфекционных болезней относятся острые респираторные заболевания, грипп, кишечные заболевания, детские инфекции (ветряная оспа, эпидемический паротит, корь, краснуха), а также такие грозные инфекции как дифтерия, менингит, гепатит, ВИЧ и паразитарные заболевания. Этими заболеваниями точно также могут заболеть и взрослые, бывшие в контакте с больным ребенком.

        Стоит отметить, что комплектование кадрами в медицинском учреждении проходит по национальному проекту «Здравоохранение» в рамках программы «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Красноярского края квалифицированными кадрами». Так в 2021 году в детской поликлинике приступили к работе 4 молодых педиатра. Трое из них  воспользовались единовременной компенсационной выплатой в рамках краевой программы «Земский доктор».

         Главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын отмечает: «Мы проводим постоянную работу по привлечению специалистов в нашу больницу и достигаем определенных результатов. В этом году, благодаря совместной работе с Министерством здравоохранения края, в сентябре мы ждем пятерых докторов. Четверо из них будут работать участковыми врачами терапевтами и один пополнит штат травматологической службы. Эти специалисты также смогут воспользоваться единовременными выплатами. Кроме этого нами достигнута договоренность с главой города Назарово о предоставлении жилья приезжающим докторам. У нас большой район, и нужно, чтобы медицинская помощь  была доступна  всем его жителям».

         Сегодня детская поликлиника Назаровской РБ укомплектована врачами неврологом, психиатром, хирургом, офтальмологом, нефрологом, наркологом, логопедом, отоларингологом, инфекционистом. И в перспективе коллектив узких специалистов детства пополнится врачом-эндокринологом. В настоящее время специалист проходит обучение.

          Записаться к специалистам, в том числе и к участковым врачам педиатрам, можно через Call-центр КГБУЗ «Назаровской РБ» по номеру телефона 7-00-80.

 

Дополнительная информация по телефону: 8(39155) 7-00-80.