На зарядку становись!

11 июля 2022

Акция «Хрупкий мозг» в Ачинске получила яркое продолжение: на этот раз ее спортивным партнером выступил фитнес-клуб «Академия», а целевую аудиторию обеспечило управление образования города. Флешмоб-зарядка «Двигайся к здоровью!» прошла прямо в спортивном учреждении, где профессиональные инструкторы провели для будущих спортсменов разминку и веселую подвижную гимнастику.

Совместно с управлением образования города были организованы детские коллективы из учащихся подготовительных групп нескольких учреждений дошкольного образования. Самыми активными оказались детские сады №№36 и 40. «Непоседы», «Крепыши» и «Почемучки» - группы под такими названиями показали, на что способны настоящие маленькие атлеты. Желающих позаниматься было так много, что работникам «Академии» пришлось проводить разминку в три захода, чтобы все дети вошли в зал.

Как рассказали организаторы акции, сотрудники Ачинской межрайонной больницы, проект поддержали все ведущие предприятия и учреждения города.

Напомним, «Ачинск против инсульта!» - под таким девизом АМРБ реализует цикл просветительских мероприятий под условным названием «Хрупкий мозг». Цель проекта провести масштабную программу по профилактике инсульта в регионе. Событие проходит в рамках приоритетного направления национального проекта «Здравоохранение» по борьбе с болезнями системы кровообращения. Первыми поддержали акцию пресс-служба администрации Ачинска и городского Совета депутатов, они «запустили» тематические новостные релизы, образовательные видеоролики. Также планомерную информационную поддержку оказали городские СМИ, портал Sibinfo24, «Причулымский вестник», «Ачинская газета», ООО «Медиакорпорация «Свежий ветер» ТК «Новый XXI век». Активно участвовали в акции волонтеры-студенты Ачинского медицинского техникума.