Итоги участия Богучанской РБ в финале спартакиады работников здравоохранения

14 июля 2022

Команда Богучанской районной больницы приняла участие в финале спартакиады работников здравоохранения Красноярского края и вернулась с потрясающими результатами. Администрация больницы намерена сделать занятия спортом основным видом досуга своего коллектива.

О достижениях.

  • Богучанские медики впервые выступили в массовом публичном
  • спортивном мероприятии краевого уровня, завоевав право на участие в финале по итогам зонального этапа.
  • Богучанская РБ была единственной командой из сельской местности, остальные участники финала – городские коллективы (три команды из медучреждений Красноярска, команды из медучреждений Дивногорска, Ачинска, Назарово, Шарыпово). Всего к финальным стартам были приглашены 8 команд.
  • Команда Богучанской райбольницы состояла из 20 человек, но приняла участие во всех состязаниях – легкоатлетическая эстафета 4х100 м (мужчины и женщины), шахматы (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис (мужчины и женщины), мини-футбол (мужчины). В идеале, каждый спортсмен должен участвовать только в одном виде состязаний.
  • Отличилась женская сборная по волейболу, заняв 4-е место. Общекомандное место богучанцев в краевой Спартакиаде-2022 – 7-е.

 

«Результат скромный, но мы довольны. Это наш первый выход на большую спортивную арену. Было сложно, одним и тем же участникам приходилось играть и в футбол, и в волейбол, и участвовать в забегах, но мы справились и сделали для себя вывод, что спорт должен стать неотъемлемой частью жизни  нашего коллектива. Будем больше тренироваться, участвовать во всех соревнованиях районного и отраслевого масштаба. Спорт – это хорошее настроение, это взаимовыручка и сплочённость, это укрепление общественного здоровья, это национальный приоритет государства. Медицинское сообщество должно быть примером физической активности. Наш девиз: «Здоровый доктор – здоровый пациент», - прокомментировала главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.

О партнёрстве.

Финальные старты Спартакиады работников здравоохранения Красноярского края проходили в Ачинске в последних числах июня. Главврач Богучанской РБ Марина Безруких отметила высокий уровень проведения мероприятия и радушный приём ачинских коллег. Руководитель выражает благодарность всем, кто причастен к данному спортивному событию и кто поддерживает коллектив райбольницы в спортивных устремлениях – министру здравоохранения края Борису Немику за активное продвижение спортивного направления, специалистам министерства и главному врачу перинатального центра Ачинска Александру Третьякову за безупречную организацию Спартакиады, генеральному директору Богучанского алюминиевого завода Андрею Картавцеву за комфортабельный автобус для поездки команды в Ачинск, директору ООО «Горлесмет» Николаю Горбачёву за финансовую помощь в приобретении спортинвентаря для тренировок и, конечно, медицинскому персоналу, кто, не считаясь с личным временем, отправился в многодневную командировку за спортивную честь учреждения.

О перспективах.

Кстати, Марина Безруких лично возглавила сборную и, как игрок,  приняла участие в шахматных баталиях. В любви к активному спорту богучанская команда объединила ведущих врачей, медицинских сестёр, административных работников и технический персонал. Организатором спортивной жизни райбольницы бессменно является Николай Кулаков, который трудится инженером вентиляционных систем. «Можно только приветствовать, что у нашего руководства есть искреннее желание развивать спорт. Считаю, что к Спартакиаде мы подготовились достойно, была пошита единая форма, изготовлен флаг и выступила команда посильно. С городскими коллективами сложно состязаться, потому что в городе больше условий для качественных совместных тренировок. Мы настраиваемся на то, чтобы своих коллег увлечь занятиями спортом. Для этого администрация арендует в Богучанах два спортивных зала», - сообщил Николай Кулаков.

­Больше информации на сайте Богучанской районной больницы bcrb24.ru