Красноярские лор-специалисты приняли участие в международном конгрессе ринологов

27 июля 2022

Впервые конгресс  ринологов IRS-ISIAN проводится в России, в Санкт-Петербурге, к участию было заявлено более 200 докладов со всего мира. Открылось это крупнейшее международное медицинское мероприятие в концертном зале Мариинского театра.

В конгрессе приняли участие специалисты из Красноярского края – главный врач межрайонной детской больницы №4 Елена Корепина и заместитель главврача, лор-хирург Ирина Каширцева.

Хотя официальным языком конгресса был заявлен английский, для российских специалистов был организован синхронный перевод, а многие гости демонстрировали знание русского языка. Свои секции провели итальянское и израильское общество ринологов.

Как отметила Елена Корепина: «На дискуссионных площадках царила доброжелательная атмосфера, даже когда точки зрения не совпадала. Для нас очень важно встречаться и общаться на площадках такого уровня. Национальный проект «Здравоохранение»  предполагает укрепление международных связей и обмен опытом, поэтому мы стараемся участвовать в значимых для нашей специальности научно-практических мероприятиях, знакомить коллег с работой  нашей северной медицины».