В России объявлен фотоконкурс для медицинских работников

9 августа 2022

Всероссийский фотоконкурс «Медики на работе» — это спецпроект ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, в котором могут принять участие медицинские работники любых специальностей системы здравоохранения всех регионов Российской Федерации.

Цель конкурса – привлечь внимание к важному и непростому труду медиков, показать и рассказать, с чем им приходится сталкиваться каждый день, стимулировать творческую инициативу. На конкурс принимаются оригинальные, интересные и яркие фотографии из врачебной практики. Для участия необходимо до 20 сентября 2022 года заполнить заявку на сайте https://photo.mednet.ru/ и прислать фотоработы в одну или несколько номинаций:

1. «Медики на работе». Самая интересная и оригинальная фотография медика в работе.

2. «И на суше, и на море, и в воздухе». Оказание медицинской помощи врачами в самых разных точках России: от самолетов и кораблей до неожиданных случаев в открытом поле.

3. «Самое необычное хобби медика». Увлечения медиков вне медицинской практики.

4. «Стаж в полвека». Интересная и оригинальная фотография врача или события с врачом, врачебная практика которого составляет более 40 лет.

5. «Главный врач – тоже врач». Случай из практики главного врача медицинского учреждения, которому помимо организационных и административных вопросов приходится помогать врачам-коллегам.

6. «Будущие медики». Интересные кадры студенческой жизни будущих медиков – медсестер, ординаторов, аспирантов, интернов и др.

7. «Пациенты, мы вас любим». Самые яркие воспоминания от общения с пациентом.

8. «Живые эмоции». Самые яркие эмоции, которые вы испытывали во время работы в медучреждении.

9. «Папа, мама, я — медицинская семья». Герои фото - семьи, где уже несколько поколений выбирают профессию медицинского работника.

10. «Лучшая история». Лучшее описание (текст) к фотографии.

Предусмотрена и номинация «Приз зрительских симпатий» - фото, набравшее наибольшее количество голосов по результатам открытого голосования пользователей сети Интернет в любой из 10 номинации конкурса.

Конкурс проводится на электронной площадке https://photo.mednet.ru/  Здесь можно познакомиться с условиями конкурса, составом жюри, а также заполнить заявку на участие. Положение о конкурсе и требования к фотоработам доступно по ссылке https://disk.yandex.ru/i/MXw10EplEPnnxA

Фотоработы принимаются до 20 сентября 2022 года. Все участники пройдут этап оценки экспертной комиссией и открытое онлайн-голосование пользователей сети Интернет. Итоги будут подведены 30 октября 2022 года.

По материалам ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России.