Специалисты Центра СПИД провели Информационную кампанию для сотрудников ОАО «РЖД»

10 августа 2022

На встрече с работниками компании врачи обсудили основные вопросы эпидемиологии ВИЧ-инфекции в Красноярском крае и в Российской Федерации, а также современные научные представления о ВИЧ и стойких мифах, которые бытуют вокруг данного заболевания.

Специалисты в области профилактики делились своими многолетним опытом и отвечали на интересующие участников семинара вопросы. 

По окончанию лектория все желающие сдали экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Каждому, кто прошел обследование, провели до- и послетестовое консультирование. 

Экспресс-тестирование на ВИЧ – это не только удобный диагностический метод, но и один из самых эффективных методов профилактики заболевания. Результат готов уже через 15 минут.

Тест на ВИЧ-инфекцию можно сдать в государственных учреждениях (анонимно или по паспорту для получения справки) и в мобильных пунктах (скрининговое исследование, без получения справки). Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию работает в городе Красноярске каждый вторник с 12:00 до 15:00 на Театральной площади,  каждую среду на площади у  ТЦ «Красноярье» с 12:00 до 15:00.

Мы хотим, чтобы ВИЧ/СПИД не коснулся Тебя!