В Минусинске появится модульный Медицинский центр

15 августа 2022

Он будет действовать на базе межрайонной больницы и ориентирован на оказание помощи больным с внебольничной пневмонией. Центр рассчитан на 30 коек с возможностью увеличения при необходимости до 60.

В ходе рабочего визита в Минусинск заместитель председателя Правительства Красноярского края Алексея Подкорытов, министр здравоохранения Борис Немик и глава города Андрей Первухин провели штаб на строительной площадке будущего медицинского центра. В работе выездного штаба приняли участие представители УКСа, администрации больницы, представители РУСАЛА, ПАО «Россети Сибири», АО КРАСЭКО.

В настоящее время идет подготовка строительной площадки под новый объект, которая включает демонтаж старой постройки и вынос инженерных сетей. Участники совещания обсудили возможные сроки окончания работ по подготовке территории к началу строительства – предполагается, что это может быть конец сентября.

Центр возводится на средства компании «Русал». Заказчиком является Минусинская межрайонная больница. Планируется, что новый медицинский объект в Минусинске появится уже к осени 2023 года.

Напомним, инициатива создания медицинских центров в регионов в период пандемии COVID-19, принадлежит меценату и бизнесмену Олегу Дерипаске. По итогам переговоров представителей компании с региональными властями и лично с Губернатором края Александром Уссом при поддержке РУСАЛа в крае строится уже третий госпиталь. Аналогичные медицинские центры за два года открылись в Ачинске и Богучанах.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43