В детской поликлинике на Юшкова завершился ремонт

18 августа 2022

В рамках модернизации первичного звена здравоохранения (Национальный проект «Здравоохранение») завершена реконструкция и ремонт детской поликлиники по адресу ул.Юшкова 14а. Стоимость работ составила более 12 млн. рублей. С 22 августа здесь начнется приём пациентов.


 

С инспекционным визитом учреждение посетили заместитель Председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов, Председатель профильного комитета Законодательного собрания Илья Зайцев и министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик. Они оценили оснащённость филиала и проверили качество проведенных ремонтных работ.

Поликлиника расположена  на 1 этаже 5-этажного многоквартирного дома, к ней прикреплено более 13 тыс. детей. Мощность подразделения  – 500 посещений в смену. В учреждении работают 9 участковых врачей-педиатров, есть узкие специалисты. После ремонта здесь откроются  кабинет  функциональной диагностики, прививочный кабинет, кабинет доврачебного приема и кабинет неотложной помощи.

«В 2018 году Губернатором была поставлена задача разработать региональную программу по развитию детского здравоохранения на территории края, в рамках этой программы были проведены ремонты в 61 детской поликлинике.  Эта поликлиника практически готова к приёму пациентов – в  понедельник  здесь закончится переезд из временного филиала. Прикрепленные к ней дети смогут пройти профилактические осмотры, родители смогут оценить возможность  комфортного получения справок»,  - сказал Алексей Подкорытов

Навигация в поликлинике установлена с учётом самых современных рекомендаций, это позволит сделать поиск нужного кабинета быстрым и понятным. Также здесь  появились комнаты для кормления.

«За последние годы была проведена большая работа для унифицирования систем навигации и планировочных решений в детских поликлиниках. Сейчас здесь все  готово  к работе.  Все электронные сервисы для записи к врачу и вызова специалиста на дом, система электронной очереди. Поликлиника обеспечена персоналом, и очередной выпуск медицинского университета дополнит недостающие в учреждении кадры»,  -  отметил Борис Немик.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43