Ачинский медицинский техникум готов к новому учебному году

24 августа 2022

В Ачинском медицинском техникуме завершаются последние приготовления к приему студентов 1 сентября. В образовательном учреждении прошел ремонт и  расширилось материально-техническое оснащение.

В кабинетах установлено 14 новых проекторов, проведен косметический ремонт. Сейчас пора наведения порядка – отмываются полы, протираются парты и стулья.

К новому учебному году в техникум уже прошли набор на обучение за счет краевых средств 150 студентов: 75 - на специальность «Лечебное дело», 75 - на специальность «Сестринское дело», продолжается прием заявлений на специальность «Акушерское дело».

Для обеспечения антитеррористической безопасности установлены новые металлодетекторы, шлагбаумы, электронная проходная с турникетами, в общежитии на 400 мест полностью заменено видеонаблюдение.

На улучшение материально-технического обеспечения было выделено 1,6 млн. рублей, что позволило приобрести 3 манекена для отработки базовых навыков, это повысит качество подготовки студентов в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Теперь в Ачинском медицинском техникуме есть манекены для пальпации и аускультации сердца и легких. Они издают около двухсот звуков, что позволит студентам научиться слышать различные патологии. Также приобретены две современные медицинские функциональные кровати с электрическим приводом и новые учебники.

Директор Ачинского медицинского техникума Татьяна Стельмах: «В этом году очень серьезные финансовые средства были выделены министерством здравоохранения Красноярского края на обеспечение безопасности учреждения, также мы значительно улучшили материально-техническую базу. Понимая то, как остро здравоохранение нуждается в хорошо подготовленных специалистах, мы ежегодно делаем все возможное, чтобы обеспечить студентов всеми необходимыми условиями для образовательного процесса».

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43