Лучший детский врач России живет и работает в Зеленой Роще

29 августа 2022

Врач детской горбольницы №8 Ольга Григорьева победила во Всероссийском конкурсе врачей в номинации «Лучший участковый педиатр». По информации минздрава РФ, в 32 номинациях выбрано 162 победителя. В зависимости от занятого места медики получат премии от 200 тысяч до 3 млн рублей.  

Конкурс проходил в три этапа, участвовать в нем могли врачи и другие специалисты со стажем работы не менее десяти лет. Врачей оценивали по таким критериям, как «Профессиональная деятельность», «Квалификация», «Деловые качества», «Морально-этические качества», «Личные качества» и «Наставничество».

Участковый педиатр Ольга Григорьева работает в поликлинике №4 детской горбольницы №8 уже 25 лет. За это время она вылечила уже несколько поколений красноярцев, а первые ее пациенты уже сами стали родителями и приводят на прием своих детей. 

«Главное в работе — найти подход к маленьким пациентам и их родителям, быть не просто педиатром, но еще и психологом: где-то дать совет, где-то поддержать добрым словом. Все детки Зеленой Рощи рождаются и растут на моих глазах, я знаю многие семьи, бабушек и дедушек, и все жизненные моменты мы переживаем вместе. Родители знают, что могут обратиться ко мне вечером или в выходные, и я никогда не откажу им. Что касается победы в конкурсе — это заслуга всего коллектива нашей больницы», — делится участковый педиатр Ольга Григорьева. 

Отметим, во Всероссийском конкурсе врачей отмечены еще три медика из Красноярского края — это педиатр Наталья Стрелкова из Железногорска, Надежда Кузнецова из краевого Центра гигиены и эпидемиологии и Максим Русин из службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края 222-03-43