Пациентов детской хирургии Ачинска посетили специалисты из ведущего Центра травматологии и ортопедии Кургана

12 сентября 2022

Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2, расположенный в Ачинске (ККЦОМД №2) посетили эксперты из ФГБУ НМИЦ травматологии и ортопедии им. академика Г.А.Илизарова Минздрава России (г. Курган), специалисты министерства здравоохранения Красноярского края, главный внештатный специалист травматолог-ортопед.

В рамках визита акцент был сделан на оценку работы хирургических отделений и оказание медицинской помощи детям по профилю травматология и ортопедия. Экспертами НМИЦ был проведен обход пациентов детского хирургического отделения. Одним из этапов лечения детей с травмами является ранняя реабилитация, в том числе в послеоперационном периоде. В связи с чем, члены комиссии ознакомились с работой отделения медицинской реабилитации ККЦОМД №2, оборудованием и применяемыми методиками.

Проведено обсуждение. Даны рекомендации по работе вышеуказанных служб в частности и в целом по улучшению оказания травматолого-ортопедической помощи детям в Ачинске и Западной группе районов. Напомним, что  Ачинский центр охраны материнства и детства участвует в реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Также федеральные эксперты посетили ряд медицинских учреждений в г. Красноярска, в том числе, специализированные травматологические отделения краевого центра. Итоги визита были подведены на совещании в министерстве здравоохранения при участии министра Бориса Немика.