С момента открытия ЦАОП в Норильске состоялось более 7 тысяч посещений

15 сентября 2022

В Национальном проекте «Здравоохранение» одним из ведущих является федеральный проект «Борьба  с онкологическими заболеваниями». В рамках этого проекта государство поставило задачу снизить смертность от ЗНО, увеличить охват населения профилактическими осмотрами, увеличить выявляемость злокачественных новообразований  на ранней стадии.

Поданным статистического отдела КГБУЗ «Норильская межрайонная больница № 1»с момента открытия ЦАОП на базе больницы, а это случилось в январе текущего года, зарегистрировано.Основная  функция Центра амбулаторной онкологической помощи – оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи взрослому населению от 18 лет с онкологическими заболеваниями и с подозрениями на ЗНО. Также одна из основных задач-это диспансерное наблюдение за пациентами с онкологическими и предопухолевыми заболеваниями.

В Центре ведут прием 4 врача онколога в 2 смены. Прием первичных пациентов с подозрением на онкологию осуществляется по направлению любого врача первичного звена, а также  при прохождении профосмотров, диспансеризации или приема у врача по другому заболеванию.Также в структуре центра  есть дневной стационар, для проведения химиотерапии и таргетной терапии.

 Пациенты могут записаться на прием к специалисту Центра  самостоятельно, через регистратуру или интернет. Нет необходимости обследоваться в платных клиниках, все необходимые исследования, имеющиеся в Норильской межрайонной больнице № 1 доступны  в рамках ОМС. Центр амбулаторной онкологической помощи располагает  основными методами диагностики для выявления злокачественных новообразований. При необходимости для выполнения каких-либо сложных дополнительных исследований больной направляется в краевую онкологическую клинику.

Специалист по работе с обращениями граждан и связям с общественностью  КГБУЗ «НМБ № 1» Г.Л. Щеглова. Контакты: 315-736