Красноярский базовый колледж им. В.М. Крутовского ведет подготовку участников для «Абилимпикс»

19 сентября 2022

С 19 по 28 сентября в Красноярском крае пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей»в очно-дистанционном формате.

В КГБПОУ «Красноярский базовый колледж им. В.М. Крутовского» осуществляется подготовка участников по компетенции «Массажист», категория участника – специалисты и по компетенции «Медицинский и социальный уход», категория участника – студенты.

Активная работа, которая проводится в колледже в рамках движения «Абилимпикс», направлена в том числе на реализацию Национальных проектов «Здравоохранение» и «Образование».  Поскольку способствует повышению качества подготовки специалистов со средним медицинским образованием, а также обеспечивается эффективная профессиональная ориентация и мотивация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству в учреждения здравоохранения.