Некролог

20 сентября 2022

 Безвременно ушел из жизни заместитель начальника отдела мобилизационной работы и экстремальной медицины министерства здравоохранения Красноярского края Виталий Витальевич Бас. Его ценили и уважали коллеги, он пользовался авторитетом у медицинской общественности края.

 Виталий Витальевич родился в г. Красноярске в 1977 году. Окончил в 2001 году Томский военно-медицинский институт по специальности «лечебное дело». После службы в Вооруженных силах Российской Федерации работал в краевых учреждениях здравоохранения, администрации г. Красноярска.  С 2013 года по настоящее время трудился в министерстве здравоохранения Красноярского края. Майор медицинской службы.

Виталий Витальевич был грамотным специалистом, постоянно повышающим свой профессиональный уровень. Участвовал в организации мероприятий по предупреждении распространения новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края,  отвечал за систему жизнеобеспечения медицинских организаций в период пандемии. Он ответственно и серьезно относился к выполнению должностных обязанностей. За добросовестный труд награждался почетными грамотами министерства, благодарностью Губернатора Красноярского края. В 2021 году был награжден  Почётной грамотой  Президента Российской Федерации. Имел классный чин Государственный советник Красноярского края 1 класса.

Министерство здравоохранения Красноярского края и медицинская общественность края выражают глубокое соболезнование родным и близким Виталия Витальевича. Светлая память о  прекрасном человеке, настоящем профессионале  останется в наших сердцах.

Прощание состоится 22 сентября с 13.00 до 13.30 в Зале прощаний по ул. Ремесленная, 45/20 (Бадалык). Погребение в 14.00