В Ачинском медицинском техникуме прошел День здоровья

22 сентября 2022

В Ачинском медицинском техникуме прошел спортивный праздник «День здоровья», в котором приняли участие все учебные группы, преподаватели и администрация техникума, всего – более 300 человек. Праздник начался с зажигательной разминки в стиле Zumba, которую провела для всех студентка первого курса. Все участники получили настоящий заряд бодрости и массу положительных эмоций.

После веселого пробуждения, каждая команда получила маршрутный лист, по которому участникам праздника предстояло посетить и выполнить задания на 21 станции. За каждой станцией был закреплен судья из числа студентов-волонтеров техникума, который следил за правильностью выполнения командой испытания. «Бабочка»,  «Баскетбол», «Боулинг», «Лабиринт», «Лыжи» - далеко не весь перечень интересных испытаний, которые приготовили организаторы для команд. Чтобы их успешно пройти от участников требовались ловкость, сообразительность, быстрота, умение работать в команде. Отметим, что в этот раз активнейшее участие в празднике здоровья приняли не только студенты. Команда преподавателей во главе с директором техникума Татьяной Ивановной Стельмах успешно прошли весь маршрут вместе с командами студентов.

В условиях повышенной учебной нагрузки и дефицита двигательной активности у студентов, особую актуальность приобретает необходимость эффективной организации физкультурно-оздоровительной работы, особенно во внеурочное время. Великая ценность каждого человека — здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в техникуме этому уделяется большое внимание. Мероприятия проводятся в рамках реализации национального проекта «Демография».