Норильская стоматология подводит итоги работы за сентябрь

27 сентября 2022

В сентябре в Норильскую стоматологию за помощью обратилось более 1100 человек. Среди них - за неотложной помощью обратился 381 человек, За пародонтологической помощью обратилось 443 пациента. В хирургическом отделении было проведено 102 операции.

Стоматология отмечает: все экстренные пациенты получили стоматологическую помощь в полном объеме в течении первых двух часов после обращения.

Специалисты детского стоматологического отделения в сентябре начали проводить профилактические медицинские осмотры несовершеннолетних на базе дошкольных и образовательных учреждений Норильска. За неполный месяц уже осмотрено более 230 детей. Сотрудников отделения в этом месяце посетили 1,5 тысячи раз.

Также врачи-стоматологи проводят плановую санацию полости рта под общим обезболиванием для детей-инвалидов и детей до 3-х лет с множественными осложненными формами кариеса зубов.

Хотелось бы отметить, что весь состав поликлиники, начиная с администраторов и заканчивая лечащим врачом очень дружелюбен и доброжелателен в отношении каждого пациента, как маленького, так и взрослого. Квалифицированные врачи оказывают качественную и своевременную медицинскую помощь, и в плановых, и неотложных случаях. Работа стоматологии проходит при поддержке национального проекта "Здравоохранение".

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43