Замминистра Александр Украинцев проинспектировал работу внебольничных пунктов

28 сентября 2022

Министерство здравоохранения держит на контроле организацию работы по вакцинации населения от коронавирусной инфекции и гриппа.  Продолжается работа внебольничных пунктов в крупных торговых центрах.

 Сегодня заместитель министра здравоохранения Александр Украинцев проинспектировал работу внебольничных пунктов.  Во всех внебольничных пунктах вакцинации сегодня были посетители, и пока имеющихся учреждений (как больничных, так и внебольничных) хватает для желающих иммунизироваться.

В прививочном пункте ТРЦ «Планета» Александр Анатольевич сделал одновременно прививку против коронавирусной инфекции и от гриппа. «Вакцинироваться надо, причем советую сразу и против гриппа провакицнироваться. Это очень эффективное сочетание»,  – подчеркнул замминистра.

Напомним, что во всех пунктах вакцинации сейчас можно иммунизироваться от коронавирусной инфекции, причем, как внутримышечно (укол), так и  интраназально (при помощи насадки), а также сделать прививку и против гриппа.

 На сегодняшний день в г. Красноярске работают следующие внебольничные пункты вакцинации:

ТЦ «Изумрудный город» (ул. Телевизорная, 1 стр. 4), график работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник.

ТЦ «Мега» (пр. им. газеты «Красноярский Рабочий», 27), график работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник, вторник.

ТРЦ «Планета» (ул. 9-го Мая, 77), график работы с 12.00 до 16.00, санитарный день понедельник;

ТЦ «Красноярье» (пр. им. газеты "Красноярский Рабочий", 124), график работы с 12.00 до 18.00, санитарный день понедельник, четверг;

ТЦ «Зеленый» (ул. Мужества, 10), график работы с 8.00 до 20.00, понедельник- санитарный день;

Железнодорожный вокзал (ул.30 июля, д.1, цокольный этаж), график работы по будням с 14:00 до 20:00, суббота, воскресенье выходной;

Вакциномобиль (парковочная территория «Леруа Мерлен» по ул. 9 мая, 77) по-прежнему  работает в будние дни с 9.00 до 18.00, в субботу с 9.00 до 16.00, выходной день воскресенье.

Всего в крае развернуто 129 стационарных прививочных пунктов, работают два вакциномобиля, один из них в краевом центре.

Специалисты напоминают жителям края, что иммунизация является надежной защитой от тяжёлого течения болезни. Особенно важна прививка для группы риска – это люди пожилого возраста и пациенты,  страдающими хроническими заболеваниями.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43