Красноярцев приглашают на просмотр фильмов об истории медицины в крае «Врачи от Бога»

5 октября 2022

Организаторы грантового проекта «Врачи от Бога» (международный грантовый конкурса «Православная инициатива») приглашают всех желающих принять участие в просмотре и обсуждении фильмов об истории медицины в Приенисейской Сибири и о врачах-современниках.

Профессионалах, которым их пациенты, коллеги и прихожане храмов, где и они активные члены православных общин, присвоили это звание – врач от Бога. В съёмках принимали участие студенты Красноярского государственного медицинского университета и двух медицинских техникумов края, красноярского и дивногорского. Показ и обсуждение состоятся в ходе круглого стола «Духовные аспекты медицины. Преодоление этического противоречия между врачом и пациентом средствами кино и тележурналистики».

В нём примут участие авторы и герои фильмов, настоятели больничных храмов, члены Общества православных врачей, представители Министерства здравоохранения Красноярского края. Героями цикла стали: Людмила Геннадьевна Попова, главный врач родильного дома № 4 и депутат городского совета; Наталья Михайловна Ушатова, врач-психиатр из Дивногорска; кандидаты медицинских наук Павел Анатольевич Таусинов, мануальный терапевт и Василий Владимирович Иванов, офтальмолог; отец Анатолий Обухов, врач-психиатр и священник. Авторы фильмов – красноярские журналисты. Валентина Вараксина, Евгений Николаев, Юрий Пасхальский, Александра Лылина, Александр Яблонский, Дмитрий Паршин.

Просмотр и обсуждение состоятся в Общественной палате Красноярского края 7 октября в 15.00 часов в очном и заочном формате. Очный формат – для представителей медицинского сообщества.

Фильмы и телевизионные сюжеты можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLLsJGzlqu4BW0e3N7cRBId7g-uQDg_uwn

Ссылка для подключения к мероприятию в режиме онлайн:

https://vcs.imind.ru/#join:t68e6459c-d622-48c9-a5c3-f3d3f7e32617

ID мероприятия для подключения: 583-044-8 Сайт для входа: https://vcs.imind.ru/

Подключение возможно не раньше 30 мин. до начала мероприятия. По вопросам подключения: 2224864 - Полежаев Никита Алексеевич.

Контакты организаторов: Палата патриотических, историко-культурных и краеведческих организаций: т. 89059716555, Красноярская епархия: т. 89607557636