Молодые специалисты Красноярской городской детской больницы №8 рассказывают о себе

12 октября 2022

Красноярская городская детская больница №8 проводит большую совместную работу по подготовке среднего медицинского персонала, активно сотрудничает с медицинскими колледжами и техникумом г. Красноярска для привлечения талантливых кадров. В 2022 году на работу в поликлиники больницы пришли четыре специалиста со средним медицинским образованием. Администрация больницы знакомит нас с ними ближе.

Алехина Мария Дмитриевна медицинская сестра, поликлиника №2

Посвятить свою жизнь помощи пациентам я решила в девятом классе и упорно шла к своей цели. В работе медицинской сестрой меня привлекает общение с людьми и стремление к приобретению знаний и умений. В свободное время я изучаю английский язык,читаю книги, увлекаюсь танцами.

Глазачева Дарья Сергеевна, медицинская сестра поликлиника №2

Профессию выбирают один раз и на всю жизнь! Я уверена, что с выбором своей профессии я не ошиблась. Мне очень нравится работать с детьми, видеть, как они поправляются. Это самая главная задача для меня. В свободное время гуляю в парках, хожу в кино, театр и музеи. Нравятся читать книги, связанные с историей врачей и медицинских сестёр. 

Коробкова Анастасия Сергеевна, фельдшер в СОШ № 145

В детстве я вылечила все свои игрушки и решила на этом не останавливаться. Искренне рада, когда маленькие пациенты уходят от меня с улыбкой. Всегда готова их выслушать и помочь. В свободное время я увлекаюсь спортом. Люблю ходить в походы, проводить время с близкими. Мечтаю объездить весь мир со своей любимой собакой. Искренне рада, что попала в коллектив ГДБ№8.

Чулкова Карина Андреевна, медицинская сестра поликлиники №3

Мой выбор профессии связан с желанием стать одной из тех медицинских сестёр, кто с пониманием и заботой относится к своим маленьким пациентам! В свободное время читаю статьи и книги по криминалистике. Также занимаюсь садоводством.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43