Красноярский центр охраны материнства и детства г.Ачинска помогает мобилизованным

12 октября 2022

Вчера представители Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 г. Ачинска вместе с главным врачом Александром Петровичем Третьяковым отправили очередной груз для мобилизованных ребят – наших земляков, которые сейчас до особого распоряжения командования находятся в учебном центре Новосибирской области. Несколькими месяцами ранее коллектив медицинского учреждения уже принимал активное участие в акции по сбору гуманитарного груза для военнослужащих и мирных граждан ЛНР И ДНР. 

По всему Красноярскому краю развёрнуты пункты по приёму благотворительной помощи. На базе ККЦОМД № 2 г.Ачинска также принимаются предметы первой необходимости от работников наших подразделений. Буквально за пару недель силами наших сотрудников было собрано 15 полных коробок с предметами первой необходимости, среди которых: продукты питания, тёплые вещи, медикаментами и товары хозяйственного назначения.

«Своих не бросаем!» - это жизненное правило близко и понятно особенно медицинским работникам. Они первые приходят на помощь, первые спасают и дают надежду на исцеление. Отметим, что свой неоценимый вклад в формировании гуманитарной помощи также внесли и наши маленькие пациенты. Так, дети, находящиеся на лечении в стационаре отделения педиатрии, нарисовали рисунки, написали письма и вырезали из цветной и белой бумаги поделки. Все эти презенты также были вложены внутрь посылок. Эти небольшие подарочки внесут  свою трогательную и искреннюю лепту в общее дело.

В числе подразделений, принявших наиболее активное участие: стационар, все 3 детские поликлиники, женская консультация, Перинатальный центр. Коллектив решил, что сбор будет продолжаться .

Сформированные на пунктах сбора партии гуманитарной помощи, далее будут доставляться на склад «Единой России», которая на безвозмездной основе предоставляет места в грузовиках, доставляющих посылки на территорию Белгорода и других городов России. В дальнейшем, волонтеры, взаимодействующие по данному направлению деятельности, распределяют полученные вещи по заявкам госпиталей, а также войсковым подразделениям, находящимся непосредственно на линии боевого соприкосновения.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43