В Красноярске продолжается работа по развитию практических навыков будущих врачей-педиатров

18 октября 2022

КрасГМУ совместно с Красноярской городской детской больницей №8 и Красноярской городской детской поликлиникой №2 предоставили возможность студентам 6 курса пройти практику на рабочем месте  в детских поликлиниках Красноярска.

Накануне в Красноярской городской детской больнице №8 прошло организационное собрание со студентами 6 курса, где им рассказали о темах будущих занятий, а также дали выбрать учреждение для прохождения практики.

В течение 6 месяцев студенты будут осваивать практические навыки под руководством опытных участковых педиатров. Во время практики студенты будут присутствовать на приеме врача-педиатра, наблюдать за осмотром, опросом пациентов. Также со студентами проведут практические занятия по работе с медицинскими информационными системами.

В Красноярском крае реализуется национальный проект «Здравоохранение», одними из главных задач которого являются укомплектование медицинскими кадрами медицинских организаций и развитие детского здравоохранения. Прохождение профессиональной практики позволит будущим врачам приобрести опыт, уменьшить время адаптации после выхода на работу и закрепиться в профессии.

Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43