Сотрудникам краевой больницы вручили правительственные награды

21 октября 2022

На торжественном вечере, посвящённом 80-летнему юбилею Красноярской краевой клинической больницы, сотрудникам ККБ вручили награды, благодарственные письма правительств РФ и Красноярского края, Губернатора и главы Красноярска.

Мероприятия, посвящённые 80-летию краевой больницы,  завершились большим торжеством в Гранд Холле Сибирь, на которое были приглашены ветераны, действующие сотрудники, руководители ведущих клиник края, а также представители краевой и городской власти.  

На церемонии награждения коллективу краевой больницы вручили Памятный адрес Законодательного собрания Красноярского края, а также Благодарственное письмо Губернатора Красноярского края.

За многолетний и добросовестный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения Нагрудным знаком "Отличник здравоохранения" награждены Геннадий Александрович Усик, врач, сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения и Лариса Михайловна Зуева, заведующая отделением, врач, стоматолог-терапевт стоматологического отделения.

Сотрудникам ККБ были вручены Почётные грамоты и Благодарности Министерства здравоохранения РФ и минздрава Красноярского края, а также администрации Красноярской краевой клинической больницы.

Глава города Красноярска Владислав Анатольевич Логинов за заслуги и достижения в трудовой и общественной деятельности на благо города Красноярска наградил главного врача краевой больницы Егора Евгеньевича Корчагина Медалью Андрея Дубенского, заведующего отделением ожоговой реанимации, врача-анестезиолога-реаниматолога Владимира Адамовича Мацкевича Нагрудным знаком "Герб города Красноярска", а также вручил сотрудникам больницы Почётные грамоты и Благодарственные письма главы города.

Главный врач ККБ Егор Корчагин, поблагодарил коллектив больницы за командную работу, а коллег из других медицинских учреждений за сотрудничество и поддержку, которые особенно ярко проявились в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

Концертная программа торжественного вечера была составлена из выступлений лучших коллективов Красноярска.

Впереди у Красноярской краевой клинической больницы много славных лет и достижений. Традиции, установленные поколениями врачей, обязывают  поддерживать статус одной из лучших региональных клиник страны.